首页
> 价格举报 > 投诉咨询结果查询
投诉咨询结果查询

政策咨询

日期:2018年08月13日 信息来源: 该文被阅读[] 字号:[]

  类    型: 咨询
  主    题: 政策咨询
  写信时间: 2018-07-26
  内    容:

请问《浙江省物价局 浙江省教育厅关于规范和调整独立学院收费的通知》浙价费〔2018〕61号文件中“老生老办法、新生新办法”的原则到底是什么意思,比如2017级大学生去年在某浙江独立学院应缴学费19000元,今年还会涨吗?如果学生今年缴学费比去年多了怎么办?马上又到缴费了,急盼详细说明,到底老学生学费涨不涨价,谢谢!


  状    态:  已答复
  回复时间: 2018-07-26
  回复内容:

您好!根据《浙江省物价局 浙江省教育厅关于规范和调整独立学院收费的通知 》(浙价费〔2018〕61号),新的收费政策自2018年7月1日起执行(即2018年入学的新生实行新的收费标准),老生仍实行原收费标准。如发现有个别学院违反此收费政策,请及时向当地价格主管部门反映。谢谢您对价格工作的支持!


分享到:
0
【打印本页】【关闭本页】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统