首页
> 价格举报 > 投诉咨询结果查询
投诉咨询结果查询

咨询浙江省非居民燃气增容费问题

日期:2018年03月05日 信息来源: 该文被阅读[] 字号:[]

  类    型: 咨询
  主    题: 咨询浙江省非居民燃气增容费问题
  写信时间: 2018-03-02
  内    容:

浙江省物价局2016年10月发布《关于规范非居民用户管道燃气设施预埋和改造收费行为的通知》,我们企业在2010年和2015年在杭州市区开办有两个大型餐饮企业,申请容量合计300多立方,已经缴纳增容费分别60万和40多万,共计100多万。根据上述通知,我们是否可以申请退还增容费?


  状    态:  已办理
  回复时间: 2018-03-05
  回复内容:

您好!根据《浙江省物价局关于规范非居民用户管道燃气设施预埋和改造收费行为的通知》(浙价资〔2016〕164号),新政策自发文之日起执行。您反映的情况不在该文件规范的范围之内。谢谢!


分享到:
0
【打印本页】【关闭本页】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统