首页
> 价格举报 > 投诉咨询结果查询
投诉咨询结果查询

咨询浙江省非全日制研究生的学费标准问题

日期:2018年10月08日 信息来源: 该文被阅读[] 字号:[]

  类    型: 咨询
  主    题: 咨询浙江省非全日制研究生的学费标准问题
  写信时间: 2018-09-04
  内    容:

咨询浙江省非全日制研究生的学费标准问题,请问有没有具体的文件规定?还是由高校自主确定?


  状    态:  已答复
  回复时间: 2018-09-04
  回复内容:

您好!根据《浙江省物价局 浙江省财政厅 浙江省教育厅关于加强研究生教育学费标准管理的通知》(浙价费〔2014〕99号)文件规定,非全日制研究生学费由学校根据生均教育培养成本,自主确定收费标准,报省物价局、省财政厅、省教育厅备案后执行。谢谢!


分享到:
0
【打印本页】【关闭本页】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统